03.09.2008, 19:25 1198

Казахстан и Германия подписали ряд коммерческих соглашений

Достигнуты договоренности о создании концерна строительных материалов "Knauf AG". Кроме того, подписано соглашение о создании компании по строительству медицинских объектов "Inter-Medico GmbH" в Алматы.

Астана. 3 сентября "Казахстан Сегодня" - В рамках 10-го заседания Дня германской экономики с участием деловых кругов Казахстана и ФРГ подписан ряд коммерческих соглашений, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

В частности, по данным пресс-службы, подписаны соглашения о создании совместных казахстанско-германских предприятий. Достигнуты договоренности о создании концерна строительных материалов "Knauf AG". В рамках этого проекта предполагаются инвестиции в расширение производственных мощностей завода в поселке Индерборск Атырауской области на сумму $80 млн.

Кроме того, подписано соглашение о создании компании по строительству медицинских объектов "Inter-Medico GmbH" в Алматы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?