07.07.2015, 22:04 4371

Казахстан и Индия подписали дорожную карту по сотрудничеству

Дорожная карта включает 26 перспективных проектов в сферах энергетики, машиностроения, металлургии, информационных технологий, химической промышленности, фармацевтике. В числе перспективных проектов - производство фотоэлектрических модулей.

Астана. 7 июля. Kazakhstan Today - АО "KAZNEX INVEST" МИР РК и Агентство по продвижению инвестиций INVEST INDIA в рамках казахстанско-индийского бизнес-форума подписали Дорожную карту по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству.

По данным KAZNEX INVEST, дорожная карта включает 26 перспективных проектов в сферах энергетики, машиностроения, металлургии, информационных технологий, химической промышленности, фармацевтике. В числе перспективных проектов двустороннего сотрудничества - производство фотоэлектрических модулей в Казахстане для строительства солнечной электростанции в Индии, строительство газотурбинной электростанции и сталелитейного завода на территории РК, которые будут реализованы по итогам переговоров АО "KAZNEX INVEST", передает Kazakhstan Today.

В бизнес-форуме приняли участие около 100 человек, в том числе представители крупных индийских и казахстанских компаний, государственных органов, национальных холдингов, деловых кругов двух стран, пишет primeminister.kz.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?