15.11.2016, 19:24 8421

Казахстан и Сербия подписали меморандум о воздушном сообщении

По итогам встреч были подписаны Дорожная карта по развитию сотрудничества между Казахстаном и Сербией, Протокол о намерениях между акиматом Астаны и мэрией Белграда, а также Меморандум о взаимопонимании "О воздушном сообщении" между РК и РС.
Астана. 15 ноября. Kazakhstan Today - Казахстан и Сербия подписали меморандум о воздушном сообщении, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

По информации пресс-службы, сегодня в Астане премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в работе казахстанско-сербского бизнес-форума. Кроме того, Сагинтаев и премьер-министр Сербии Александр Вучич провели двусторонние переговоры, а также посетили выставочный комплекс ЭКСПО-2017 и новый офис Форте банка, построенный сербскими строительными компаниями, передает Kazakhstan Today.

По итогам встреч были подписаны Дорожная карта по развитию сотрудничества между Казахстаном и Сербией, Протокол о намерениях между акиматом Астаны и мэрией Белграда, а также Меморандум о взаимопонимании "О воздушном сообщении" между РК и РС.

По итогам встреч были подписаны Дорожная карта по развитию сотрудничества между Казахстаном и Сербией, Протокол о намерениях между акиматом Астаны и мэрией Белграда, а также Меморандум о взаимопонимании "О воздушном сообщении" между РК и РС", - отметили в пресс-службе.


Выступая в ходе бизнес-форума, премьер-министр РК отметил, что, благодаря реализации крупных инфраструктурных проектов в рамках государственной программы "Нурлы жол", страна обладает широким транзитным потенциалом, который может привлечь представителей сербского бизнеса. Казахстан находится в зоне свободной торговли ЕАЭС, что открывает возможности выхода предприятий на крупный рынок. В стране функционируют свободные экономические и индустриальные зоны, где предусмотрены выгодные условия для ведения бизнеса. Кроме того, развитие инфраструктуры, сотрудничество в области сельского хозяйства, строительства, фармацевтики, машиностроения могут стать отличной базой для наращивания двустороннего сотрудничества.

В свою очередь, премьер-министр Республики Сербия отметил, что Сербия придает большое значение развитию отношений с Казахстаном и считает, что межгосударственные отношения могут сопровождаться более интенсивным сотрудничеством в различных областях, в первую очередь в экономической сфере.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?