18.09.2016, 12:53 13338

Казахстан на 52-м месте в Индексе экономической свободы

Первые места в рейтинге в текущем году занимают Гонконг и Сингапур, Новая Зеландия, Швейцария, Канада, Джорджия (США), Ирландия, Маврикий, Объединенные Арабские Эмираты, Австралия и Великобритания. На 16-м месте - США, на 30-м - Германия, на 40-м - Япония.
Оттава. 18 сентября. Kazakhstan Today - Казахстан занял 52-е место из 159 стран в Индексе экономической свободы в мире, доклад был опубликован канадским Институтом Фрейзера (Fraser Institute).

Первые места в рейтинге в текущем году занимают Гонконг, Сингапур, Новая Зеландия, Швейцария, Канада, Джорджия (США), Ирландия, Маврикий, Объединенные Арабские Эмираты, Австралия и Великобритания. На 16-м месте - США, на 30-м - Германия, на 40-м - Япония.

Кыргызстан занял 70-ю строчку в рейтинге, опередив Молдову (99), Россию (102), Азербайджан (107) и Украину (135).

Индекс экономической свободы - показатель, ежегодно рассчитываемый газетой Wall Street Journal и исследовательским центром Heritage Foundation по большинству стран мира. Анализ экономической свободы проводится с 1995 года. Индекс экономической свободы базируется на 10 индексах, измеряемых по шкале от 0 до 100, при этом показатель 100 соответствует максимальной свободе, а 0, соответственно, минимальной.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?