04.02.2013, 15:04 3338

Казахстан не будет вводить запрет на импорт российских ГСМ

"Касательно того, будет Казахстан контролировать или нет, это будет решаться после ратификации той методики, которая была подписана в сентябре прошлого года в Павлодаре. В соответствии с этой методикой, по поставкам нефтепродуктов из Российской Федерации железнодорожным транспортом эта сфера подлежит регулировке".

Астана. 4 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан не будет вводить запрет на импорт российских ГСМ, передает Kazakhstan Today.

На брифинге Службы центральных коммуникаций при президенте РК министр нефти и газа Сауат Мынбаев сказал, что Казахстан заинтересован в поставках российских нефтепродуктов и не будет вводить запрет на импорт, о чем на прошлой неделе сообщила газета "Коммерсантъ".

Однако министр добавил, что "эта сфера подлежит регулировке".

"Касательно того, будет Казахстан контролировать или нет, это будет решаться после ратификации той методики, которая была подписана в сентябре прошлого года в Павлодаре. В соответствии с этой методикой, по поставкам нефтепродуктов из Российской Федерации железнодорожным транспортом эта сфера подлежит регулировке" - сказал министр, сообщают информационные источники.

"Будем ли мы вводить какие-либо ограничения железнодорожным транспортом или нет, скорее всего, нет, но такая возможность в случае ратификации этой методики предоставляется. Это подписано и российской стороной, и казахстанской", - добавил С. Мынбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?