15.08.2012, 15:58 2698

Казахстан не собирается поставлять уран в Иран

"Мы не поставляем, не поставляли и не собираемся поставлять уран в те страны, в которые мы решили этого не делать", - сказал глава национальной атомной компании "Казатомпром" Владимир Школьник.

Астана. 15 августа. Kazakhstan Today - Казахстан не планирует поставлять урановое сырье в Иран, передает Kazakhstan Today.

"Мы не поставляем, не поставляли и не собираемся поставлять уран в те страны, в которые мы решили этого не делать", - сказал глава национальной атомной компании "Казатомпром" Владимир Школьник в ходе пресс-конференции в среду.

Он отметил, что "у нас создана международная система контроля за экспортом урана". "Когда мы поставляем в какую-то страну уран, мы получаем от них заверение, что он не будет использован для каких-то иных целей", - пояснил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?