26.09.2013, 22:02 5168

Казахстан отказался от планов выпуска евробондов в этом году

Директор департамента государственного заимствования Министерства финансов РК Куат Акижанов сегодня сообщил, что в настоящее время на рынке "не самая благоприятная ситуация".

Астана. 26 сентября. Kazakhstan Today - В связи с неблагоприятной ситуацией на внешних рынках Казахстан отказался от планов выпуска суверенных евробондов на сумму до $1 млрд в текущем году, передает Kazakhstan Today.

Как сообщают информационные источники, директор департамента государственного заимствования Министерства финансов РК Куат Акижанов сегодня сообщил журналистам, что в настоящее время на рынке "не самая благоприятная ситуация".

В то же время он отметил, что Казахстан сохраняет планы по выпуску евробондов в будущем. "Окно всегда остается открытым на последующие годы", - добавил он.

Как сообщалось ранее, Казахстан планировал осенью 2013 года выпуск суверенных евробондов на сумму до $1 млрд.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?