08.05.2013, 11:56 4260

Казахстан подключился к российской программе лояльности отелей "Гостинец"

Алматы. 8 мая. Kazakhstan Today - В Казахстан пришла российская программа лояльности отелей "Гостинец", передает Kazakhstan Today.

Бонусная программа лояльности "Гостинец", которая действует во всех крупных городах России, теперь работает и в казахстанских гостиницах. В апреле к этой коалиционной системе подключились шесть отелей из Астаны и Алматы, сообщили организаторы программы.

"В последнее время появляется все больше новых сервисов, направленных на повышение лояльности клиентов. Магазины уже давно привлекают бонусами и скидками. Авиакомпании начисляют полетные мили. Мы решили распространить эту тенденцию и на сферу гостеприимства", - рассказывает один из основателей системы Константин Доронин.

Суть проекта заключается в том, что после пребывания в гостиницах, включенных в систему, человек получает 10% от заплаченной за проживание суммы на свой личный счет. Выгодно это в первую очередь командированным. Они имеют возможность заселиться самостоятельно, без агентов, и на этом заработать. Система поощрений построена на популярном во всем мире принципе кэшбэк (от англ. cash back - "возврат наличных денег").

Проект "Гостинец" стартовал в мае 2011 года в России. На настоящий момент система объединяет 104 отеля из 52 городов. И эти цифры постоянно растут. Популярность системы обусловлена тем, что все больше менеджеров гостиниц понимают, что необходимо применять новые маркетинговые технологии для развития бизнеса.

Всего планируется подключить более 300 гостиниц. Эта цифра определяется тем, что оптимальное число отелей-участников в каждом городе будет составлять не более 10% от их общего числа. Только в этом случае преимущество будет явным. Казахстан - это первая из стран ближнего зарубежья, которая подключилась к программе лояльности "Гостинец". В будущем организаторы планируют расширить масштаб проекта на Украину и Беларусь.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?