02.11.2016, 17:53 15990

Казахстан поднялся на 11-ю строчек в рейтинге эффективности логистики LPI

К 2020 году Казахстан планирует войти в число 40 стран с наилучшим логистическим климатом. Для этого НК КТЖ, являющаяся национальным логистическим оператором, намерена развивать необходимую инфраструктуру, упростить таможенные процедуры и внедрить в перевозки информационные технологии.
Астана. 2 ноября. Kazakhstan Today - Казахстан поднялся на 11 строчек в международном логистическом рейтинге (LPI), заняв 77-е место среди 160 стран мира, сообщили в пресс-службе АО "НК "Казахстан темир жолы".

Как отметили в компании, положение Казахстана в рейтинге является лучшим показателем среди стран Содружества, передает Kazakhstan Today.

К 2020 году Казахстан планирует войти в число 40 стран с наилучшим логистическим климатом. Для этого АО "НК "КТЖ", являющееся национальным логистическим оператором, намерена развивать необходимую инфраструктуру, упростить таможенные процедуры и внедрить в перевозки информационные технологии", - заявили в пресс-службе.


Кроме того, для усиления конкурентоспособности Казахстана на глобальном рынке логистических услуг, компания "Казахстан темир жолы" намерена расширять объемы смешанных перевозок грузов. С этой целью разработан новый транспортный продукт смешанных перевозок железнодорожным и авиатранспортом - Rail-Air. Данный продукт станет альтернативой действующей, но менее скоростной, логистической цепочке Sea-Air из Юго-Восточной Азии через Дубаи в Европу. Первые грузовые авиаперевозки будут запущены в Китай, Европу, Иран, Россию и Турцию в 2017 году.

LPI - международный рейтинг Всемирного банка, который измеряет эффективность логистических услуг по всей цепочке поставок. Результаты высчитываются на основе данных общемирового опроса международных экспедиторских компаний и служб экспресс-доставки. Исследование по Индексу LPI проводится Всемирным банком каждые два года и помогает странам построить удобную и "дружелюбную" систему логистики.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?