07.12.2009, 10:34 631

Казахстан поставит 3 млн тонн зерна в Юго-Восточную Азию - Шукеев

"Таким образом, у нас появляются новые направления для экспорта нашего зерна", - отметил У. Шукеев.

Астана. 7 декабря. Kazakhstan Today - Казахстан поставит 3 млн тонн зерна транзитом через Китай в Юго-Восточную Азию. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил первый вице-премьер РК Умирзак Шукеев, передает корреспондент агентства.

По информации У. Шукеева, в ходе недавнего визита в Китай были достигнуты договоренности "поставить в Китай или разрешить транзит через Китай до 3 млн тонн зерна в страны Юго-Восточной Азии".

По его словам, по итогам переговоров с правительством Китая "было дано поручение Минсельхозу Китая, компании, которая занимается импортом зерна и железным дорогам срочно проработать и найти возможность транзита через Китай до 3 млн тонн зерна и закупа для внутреннего потребления Китая".

"Таким образом, у нас появляются новые направления для экспорта нашего зерна", - отметил У. Шукеев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?