29.11.2007, 13:18 918

Казахстан поставит в Египет свыше 1 млн тонн зерна

Вчера крупнейшая египетская частная компания и казахстанская компания "АПК-Инвест" подписали контракт на поставку 720 тыс. тонн зерна начиная с декабря 2007 года по декабрь 2008 года с поставкой каждый месяц по 60 тыс. тонн на условиях SWAP.

Астана. 29 ноября. "Казахстан Сегодня" - В течение года в Египет будет поставлено свыше 1 млн тонн казахстанского зерна. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Зернового союза Казахстана Нурлан Тлеубаев, передает корреспондент агентства.

"В Египет больше миллиона в этом году будет поставлено казахстанского зерна", - сказал Н. Тлеубаев.

Он сообщил, что "вчера крупнейшая египетская частная компания и казахстанская компания "АПК-Инвест" подписали контракт на поставку 720 тыс. тонн зерна начиная с декабря 2007 года по декабрь 2008 года с поставкой каждый месяц по 60 тыс. тонн на условиях SWAP".

По информации Н. Тлеубаева, с этой же египетской компанией в прошлом году был заключен договор на поставку 400 тыс. тонн зерна.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?