04.02.2013, 14:04 2185

Казахстан приобрел долю американской компании в блоке "N" за $32 млн

"Казахстан долю "Коноко Филлипс" в Кашагане еще не купил. Межведомственная комиссия продолжает свою работу. Время для принятия решения у нас есть, если говорить о той цене, по которой собиралась приобретать индийская национальная компания, это $5 млрд".

Астана. 4 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан приобрел долю американской компании "Коноко Филлипс" в блоке "N" за $32 млн, передает Kazakhstan Today.

"В блоке "N", насколько я помню, доля приобретена за $32 млн", - сказал министр нефти и газа Сауат Мынбаев сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте РК, пишут официальные СМИ.

Он также сообщил, что вопрос о возможности приобретения АО "НК "КазМунайГаз" доли "Коноко Филлипс" в месторождении Кашаган будет обсуждаться на уровне правительства.

"Казахстан долю "Коноко Филлипс" в Кашагане еще не купил. Межведомственная комиссия продолжает свою работу. Время для принятия решения у нас есть, если говорить о той цене, по которой собиралась приобретать индийская национальная компания, это $5 млрд", - пояснил С. Мынбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?