19.03.2012, 16:24 2799

Казахстан приступает к разработке ТЭО управления ТБО в восьми областных центрах

Акиматом Мангистауской области совместно с Европейским банком реконструкции и развития начат в качестве "пилотного" проект по управлению отходами в городе Актау, соответствующий международным стандартам.

Астана. 19 марта. Kazakhstan Today - Агентство по делам строительства и ЖКХ проводит работу в сфере обращения с твердо-бытовыми отходами. В настоящее время разрабатываются предложения по развитию сектора управления ТБО для внесения изменений и дополнений в Программу модернизации ЖКХ, передает Kazakhstan Today.

"В текущем году мы приступаем к разработке технико-экономических обоснований в области управления отходами по восьми областным центрам", - сказал сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе председатель Агентства Серик Нокин.

"Мы рассчитали, что надо до 2020 года в 41 городе сделать такую систему... Сейчас мы приглашаем брендовых консультантов от Всемирного банка", - добавил он.

По его словам, акиматом Мангистауской области совместно с Европейским банком реконструкции и развития начат в качестве "пилотного" проект по управлению отходами в городе Актау, соответствующий международным стандартам.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?