21.06.2011, 12:25 1419

Казахстан продлит запрет на экспорт ГСМ

"До начала октября - точно, а дальше будет видно. Соглашение не подписано. С 1 июля точно будет подписано", - сказал С. Мынбаев.

Астана. 21 июня. Kazakhstan Today - Казахстан продлит запрет на экспорт ГСМ до начала октября, сообщил сегодня в интервью журналистам министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев, передает Kazakhstan Today.

"До начала октября - точно, а дальше будет видно. Соглашение не подписано. С 1 июля точно будет подписано", - сказал С. Мынбаев, сообщает BNews.kz.

Как сообщалось ранее, Казахстан продлил запрет на экспорт ряда видов горюче-смазочных материалов.

"В целях насыщения внутреннего рынка нефтепродуктов, во избежание перетока ГСМ в приграничные с Республикой Казахстан районы и для сохранения стабильности внутреннего рынка ГСМ до завершения весенне-полевых работ 2011 года правительством РК продлен временный запрет на экспорт светлых нефтепродуктов до 1 июля текущего года", - сообщили агентству в пресс-службе Министерства нефти и газа.

По словам С. Мынбаева, Казахстан рассматривает вопрос продления запрета на экспорт ГСМ. "Мы надеемся продлить (запрет на экспорт ГСМ). Об этом нужно договариваться с партнерами по Таможенному союзу", - сказал он.

С. Мынбаев отметил, что сроки продления запрета на экспорт ГСМ будут зависеть "от ситуации на рынке".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?