11.07.2012, 08:11 1598

Казахстан снизил цену на газ для Кыргызстана

Кыргызстан получит 400 млн кубометров казахстанского газа по пониженным ценам.

Бишкек. 11 июля. Kazakhstan Today - Казахстан снизил цену на газ для Кыргызстана, передает Kazakhstan Today.

Кыргызстан получит 400 млн кубометров казахстанского газа по пониженным ценам, сообщает официальное киргизское агентство Кabar.kg со ссылкой на генерального директора АО "КазТрансГаз" Нурбола Султана.

По информации агентства, в Кыргызстан будет поставлено 400 млн кубометров газа и цены снижены от изначально предлагаемой "КазТрансГазом" цены в $280 за 1000 кубометров. Окончательно цена будет определена до осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

Кabar напоминает, что 3 июля премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов сообщил, что во время официального визита в Казахстан достигнуты договоренности по поставкам газа и снижения цен на газ. "Кыргызгаз" должен заключить соглашение. Цены на газ снижены, будет поставлено порядка 400 млн кубометров газа.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?