15.08.2023, 13:42 51451

Казахстан сократил прогноз добычи нефти  

Снижение прогноза добычи нефти связано с аварией на МАЭК и с ремонтными работами на месторождениях
Казахстан сократил прогноз добычи нефти
Фото: pixabay.com
Астана. 15 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане сократили плановые объемы по добыче нефти на конец года. Об этом сообщил журналистам министр энергетики Алмасадам Саткалиев.

Мы уже сократили наши плановые объемы по добыче нефти. На конец года, как вы знаете, примерно 90,5 миллиона тонн должны были произвести. Это не только из-за аварии на МАЭК, в целом достаточно большой объем был плановых и неплановых ремонтов на месторождениях, также были вопросы, связанные с дополнительными ремонтами. Сейчас из-за ограничений по электроэнергии на 12 тысяч тонн в день мы от плана отклоняемся, то есть где-то порядка 1,5-2 миллиона тонн, возможно, до конца года будем снижать прогноз по объему добычи нефти", - сказал глава Минэнерго.


По его словам, прогнозируется объем добычи нефти в размере порядка 89,4 миллиона тонн. Этот показатель приблизительный, потому что ремонтные работы продолжаются.


Как сообщалось ранее, 11 августа произошло отключение двух турбоагрегатов на ТЭЦ-2 МАЭК. Авария на МАЭК привела к частичным ограничениям по подаче электроэнергии.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?