07.02.2017, 17:05 7566

Казахстан создает с Ираном СП по организации логистической инфраструктуры

Начало работы СП запланировано на март 2017 года. На начальном этапе будет осуществляться операционная деятельность с предоставлением транспортно-логистических услуг.
Астана. 7 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан и Иран создают совместное предприятие по организации логистической инфраструктуры, сообщили в пресс-службе АО "НК "Казахстан темир жолы".

По информации компании, 6 февраля текущего года в ходе визита руководителя АО "НК "КТЖ" Каната Алпысбаева в Иран в присутствии посла РК в ИРИ Б. Амреева, актуализирована документация по созданию совместного предприятия между АО "KTZ Express" (дочерняя организация АО "НК "КТЖ") и компанией "Islamic Republic of Iran Shipping Lines" (IRISL), передает Kazakhstan Today.

В пресс-службе также напомнили, что 22 декабря 2016 года во время визита президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани в Казахстан между KTZ Express и иранской IRISL подписан учредительный договор по созданию совместного предприятия.

Начало работы СП запланировано на март 2017 года. На начальном этапе будет осуществляться операционная деятельность с предоставлением транспортно-логистических услуг. Вместе с тем реализация проекта строительства совместного терминала в порту Бендер-Аббас запланирована на четвертый квартал текущего года", - уточнили в компании.


В КТЖ также отметили, что развитие благоприятной транспортно-логистической инфраструктуры направлено на организацию эффективных и рентабельных транспортно-логистических сервисов между Казахстаном, Ираном, странами СНГ, а также в портах Каспийского моря, по маршруту Север-Юг и другим перспективным маршрутам.

Создание инфраструктуры в порту Бендер-Аббас будет способствовать наращиванию транзита, а также обеспечит выход в страны Персидского залива, портам Индии и Африки. В перспективе планируется реализация проектов по развитию терминальных мощностей на станции Инчебурун и порту Актау, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?