19.04.2023, 18:06 42436

Казахстан ведет переговоры с 43 компаниями по релокации

24 иностранные компании уже "переехали" в республику
Казахстан ведет переговоры с 43 компаниями по релокации
Фото: Depositphotos
Астана. 19 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В рамках релокации 24 иностранные компании "переехали" в Казахстан, еще по 43 работа продолжается, сообщает пресс-служба правительства.

В этом году в сфере промышленности будет запущено 170 проектов на сумму 1 трлн тенге. За счет этого планируется создать около 15 тысяч новых рабочих мест", - подчеркнул премьер-министр Алихан Смаилов на совещании по вопросам социально-экономического развития страны под председательством главы государства.


Напомним, рост экономики Казахстана в первом квартале текущего года составил 4,9%. Смаилов отметил, что на сегодняшний день национальная экономика адаптировалась к неблагоприятным внешним условиям и вышла на путь стабильного роста.

В конце декабря 2022 года сообщалось, что в течение года правительством проводилась интенсивная работа по релокации ряда крупных иностранных компаний в Казахстан. По 62 из них удалось достичь конкретных результатов: 21 релоцирована, 13 находятся в проработке, еще по 28 идет активный переговорный процесс.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?