14.07.2008, 14:41 750

Казахстан вошел в пятерку крупнейших в мире производителей урана

Казахстан вошел в пятерку крупнейших в мире производителей урана по итогам 2007 года. По данным агентства Bloomberg, ведущими производителями урана в прошлом году были Канада и Австралия, а за ними следуют Казахстан и Россия. Замыкают пятерку Намибия вместе с ЮАР. В целом, как сообщает Euratom Supply Agency, производство урана в мире в 2007 году составило 41,264 тыс. тонн, в то время как годом ранее производство достигло лишь 39,567 тыс. тонн.

Алматы. 14 июля. "Казахстан Сегодня" - Казахстан вошел в пятерку крупнейших в мире производителей урана по итогам 2007 года, передает корреспондент агентства.

По данным агентства Bloomberg, ведущими производителями урана в прошлом году были Канада и Австралия, а за ними следуют Казахстан и Россия. Замыкают пятерку Намибия вместе с ЮАР.

В целом, как сообщает Euratom Supply Agency, производство урана в мире в 2007 году составило 41,264 тыс. тонн, в то время как годом ранее производство достигло лишь 39,567 тыс. тонн.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?