08.04.2008, 10:17 656

Казахстан вводит пошлину на экспорт сырой нефти

Постановление вступит в силу через 30 дней.

Астана. 8 апреля. "Казахстан Сегодня" - Казахстан вводит пошлину на экспорт сырой нефти. Такое решение принято сегодня на заседании правительства в Астане, передает корреспондент агентства.

Размер пошлины составит $109,91 за тонну при мировой цене $714 за тонну, которая сложилась по итогам первого квартала 2008 года.

"Это позволит увеличить поступление в бюджет до конца года на $1 млрд", - отметил министр индустрии и торговли Владимир Школьник.

Постановление вступит в силу через 30 дней.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?