20.09.2016, 14:38 6332

Казахстанцы не ждут значительного роста инфляции в будущем

"Из месяца в месяц оценки инфляционных ожиданий могут различаться, но в целом население не ждет в будущем значительного роста инфляции".
Астана. 20 сентября. Kazakhstan Today - Как свидетельствуют данные по инфляционным ожиданиям, представленные Национальным банком РК, население Казахстана не ждет в будущем значительного роста инфляции.

Инфляционные ожидания населения - важный компонент при анализе инфляционных тенденций, поскольку они говорят о предположениях населения о дальнейшей динамике цен", - отметил сегодня в ходе онлайн-конференции председатель Нацбанка Данияр Акишев, передает Kazakhstan Today.


По его словам, Нацбанк начал данную работу в текущем году.

Мы уже получаем определенные оценки, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте. Из месяца в месяц оценки инфляционных ожиданий могут различаться, но в целом население не ждет в будущем значительного роста инфляции", - проинформировал глава финансового регулятора.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?