15.08.2006, 16:38 601

Казахстанские финансовые институты расширяют свое присутствие в регионах России

ПАВЛОДАР. 15 августа. Kazakhstan Today. Казахстанские финансовые институты расширяют свое присутствие в регионах России. Об этом корреспонденту агентства сообщил торговый представитель РК в Сибирском федеральном округе Юрий Шушубаев.

"Казахстанские банки очень активно заявили о себе в Сибири и успешно участвуют в крупнейших инвестиционных проектах", - сказал Ю. Шушубаев. Он отметил, что в настоящее время в приграничном городе Омске представлены два банка РК. В частности, в марте прошлого года в столице Сибири открыло свое представительство АО "Банк "ТуранАлем", став акционером местного ОАО "Омск-Банк". Кроме того, в ноябре 2005 года АО "АТФБанк" приобрело 100-процентный пакет акций омского коммерческого банка "Сибирь".

"На сегодня по величине активов ОАО "Омск-Банк" занимает второе место среди банков города", - сообщил Ю. Шушубаев. Заместитель председателя правления "Омск-Банка" Павел Бибин также сообщил, что по состоянию на 1 июля 2006 года валюта баланса компании составила более $120 млн., а собственный капитал, по предварительным данным, - $17 млн.

В пресс-службе банка "Сибирь" проинформировали, что АТФБанк инвестировал в экономику Омского региона почти $4 млн. Компания предлагает клиентам услуги в секторах корпоративном, розничном и малого бизнеса. Уставный капитал банка "Сибирь" составил $10 млн., а в следующем году этот показатель планируется увеличить до $20 млн.

В пресс-службе пояснили, в текущем году началось строительство собственного здания банка "Сибирь" в Омске. На 2007 год запланировано также открытие четырех-пяти дополнительных офисов в разных районах Омска и филиалов в приграничных с РК регионах.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?