25.11.2011, 16:22 4125

Казахстанские производители поставят в Китай товары на $18 млн

"Китайские компании планируют закупить моторное масло, масложировую продукцию, переработанную шерсть, а также биологически активные добавки. Также ведутся переговоры по экспорту казахстанских аккумуляторов, кондитерских изделий (конфет) и муки".

Астана. 25 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанские производители по итогам торговой миссии в Китай договорились об экспорте товаров на $18 млн, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, накануне завершилась торговая миссия отечественных экспортеров в Урумчи, КНР. В результате казахстанские производители договорились о поставках своей продукции в Китай на общую сумму около $18 млн.

"Китайские компании планируют закупить моторное масло, масложировую продукцию, переработанную шерсть, а также биологически активные добавки. Также ведутся переговоры по экспорту казахстанских аккумуляторов, кондитерских изделий (конфет) и муки", - пояснили в национальном агентстве.

Также отмечается, что торговая миссия традиционно прошла в формате бизнес-форума и двусторонних встреч. Китайским покупателям были продемонстрированы товары более 15 отечественных предприятий машиностроительной, химической, строительной, текстильной и пищевой отраслей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?