14.01.2016, 22:02 8571

Казахстанские застройщики прогнозируют спад объемов строительства жилья в 2016-2017 годах

"Что касается 2016 года и 2017, особенно первого и даже второго квартала, то там будет спад, потому что новых проектов практически нет".
Астана. 14 января. Kazakhstan Today - Казахстанские застройщики прогнозируют спад объемов ввода в эксплуатацию жилья в 2016-2017 годах, передает корреспондент агентства.

Что касается 2016 года и 2017, особенно первого и даже второго квартала, то там будет спад, потому что новых проектов практически нет", - сообщил журналистам исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана Аслан Тукиев.

По его словам, девелоперы, застройщики считают, что начинать новые проекты в таких условиях очень рискованно. "Поэтому по объемам однозначно будет падение ввода в эксплуатацию жилья. Мы потихоньку перейдем сначала на 7 млн квадратных метров в год, а потом на 6 млн", - сказал журналистам исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?