08.02.2018, 16:50 9480

Казахстанскую академию транспорта и коммуникаций выставили на торги

Торги назначены на 15 марта 2018 года. Стартовая цена лота - 10 млрд тенге. Гарантийный взнос - 72,1 млн тенге.

Алматы. 8 февраля. Kazakhstan Today - Национальная компания "Казакстан темір жолы", являющаяся балансодержателем АО "Казахстанская академия транспорта и коммуникаций имени Тынышпаева", выставила учебное заведение на продажу, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на сайте электронной торговой площадки, торги назначены на 15 марта 2018 года. Стартовая цена лота - 10 млрд тенге. Гарантийный взнос - 72,1 млн тенге.

В тендерных условиях прописана обязанность покупателя бессрочно сохранять профиль деятельности, оговорено сохранение текущего количества академических специалистов (доктора, кандидаты, PhD) в течение пяти лет. Также в течение пяти лет покупатель будет обязан сохранять и обновлять текущие условия проживания студентов (общежития), сохранять и модернизировать имущественный фонд (запрещено отчуждение и нецелевое использование зданий). В течение этого времени также будет действовать ограничение на совершение сделок (перепродажа, залог, передача в управление и другие) и (или) запрещение определенных действий в отношении Актива.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?