21.03.2008, 14:36 1414

"Казахтуркмунай" в феврале 2008 года увеличил добычу нефти на 7,4%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Актау. 21 марта. "Казахстан Сегодня" - ТОО "Казахтуркмунай" в феврале 2008 года на разрабатываемых компанией месторождениях добыло 8191 тонну нефти, что на 7,4% больше показателя аналогичного месяца 2007 года (7630 тонн нефти). Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделе топливно-энергетического комплекса областного департамента предпринимательства и промышленного развития.

Вместе с тем, как сообщили в департаменте, по итогам января - февраля 2008 года компания добыла 16 263 тонны нефти против 16 545 тонн нефти за аналогичный период 2007 года.

ТОО "Казахтуркмунай", начиная с 1994 года, осуществляет разведку и добычу нефти на месторождениях Ю-В и С-В Сазтюбе, а также Западный Елемес в Бейнеуском районе Мангистауской области. Площадь занимаемых земель составляет 132,7 гектара. Компания имеет лицензию на право добычи, подготовки и транспортировки углеводородного сырья.

ТОО "Казахтуркмунай" является первым совместным предприятием, созданным в РК национальными нефтяными компаниями Казахстана и Турции. Доли в ТОО "Казахтуркмунай" распределены между Национальной нефтегазовой компанией "КазМунайГаз" - 51%, и Турецкой нефтяной корпорацией (ТПАО) - 49%.

Деятельность ТОО началась в 1993 году с передачи компании Министерством геологии РК 68 незавершенных разведочных скважин в четырех областях Западного Казахстана, разработка которых была сопряжена со сложными горно-геологическими условиями.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?