17.04.2012, 15:23 6028

Kazakhmys заморозил зарплаты высшему руководству

Базовый оклад В. Кима теперь будет 1,06 млн фунтов стерлингов ($1,68 млн), то есть на уровне прошлого года. В 2011 году председатель совета директоров получил 1,77 фунтов стерлингов, включая льготы и бонусы.

Лондон. 17 апреля. Kazakhstan Today - Компания Kazakhmys заморозила зарплаты высшему руководству, передает Kazakhstan Today.

Компания Kazakhmys Plc., крупнейший производитель меди в Казахстане, заморозила зарплату председателя совета директоров Владимира Кима после того, как прибыль компании упала в прошлом году, а стоимость акций снизилась, сообщает Вloomberg.

Базовый оклад В. Кима теперь будет 1,06 млн фунтов стерлингов ($1,68 млн), то есть на уровне прошлого года. В 2011 году председатель совета директоров получил 1,77 фунтов стерлингов, включая льготы и бонусы, указывается в ежегодном докладе.

Kazakhmys также заморозил зарплаты другим высшим руководителям, сославшись на "экономические и рыночные условия, а также сделанный со стороны акционеров акцент на сдержанность в оплате".

"Базовый оклад главного исполнительного директора Олега Новачука останется неизменным на уровне 856 тыс. фунтов", - говорится в сообщении.

О. Новачук получил 1,65 млн. фунтов, включая льготы и бонусы в прошлом году.

В Kazakhmys Plc. сообщили о 36%-ном снижение годовой чистой прибыли на 27 марта после бронирования потерь от продажи своего нефтяного подразделения Kazakhmys Petroleum. Kazakhmys Plc. принял обесценивание подразделения, прежде чем продать его в декабре, что привело к $472 млн убытка от прекращенной деятельности, сообщает Вloomberg.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?