15.07.2014, 13:14 5976

Kazakhstan Kagazy в I полугодии снизила доходы на 16,4%

Алматы. 15 июля. Kazakhstan Today - Согласно неаудированным консолидированным финансовым результатам за шестимесячный период, окончившийся 30 июня 2014 года, доходы Kazakhstan Kagazy PLC составили $28 млн, что на 16,4% меньше показателя годом ранее ($33,5 млн).

"Доходы группы снизились на $5,5 млн, из которых $4,7 млн связаны с эффектом конвертации, а остальные связаны с падением объемов продаж гофротары", - говорится в сообщении компании, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе, все финансовые показатели оказались ниже на 19% при конвертации в доллары США в результате девальвации казахстанского тенге 11 февраля (эффект конвертации).

В компании сообщили, что валовая прибыль составила $10,8 млн ($16,9 млн годом ранее), валовая норма прибыли - 38,4% (50,6% годом ранее). Показатель EBITDA до вычета исключительных статей составил $4,2 млн ($8,6 млн год назад). EBIT до вычета исключительных статей составил $2,7 млн ($6,9 млн).

"EBITDA группы снизилась на $4,4 млн, из которых $1,2 млн связаны с эффектом конвертации, а остальные $3,2 млн - с повышенными затратами, в основном вызванными повышением цен на макулатуру ($1,9 млн), и $1 млн связаны с более высокими затратами по закупкам на химикаты и запасные части в твердой валюте", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, движение денежных средств от основной деятельности составило $3,3 млн ($8,7 млн годом ранее).

Как проинформировали в пресс-службе, производство бумаги за отчетный период составило 26,3 тыс. тонн по сравнению с 26,8 тыс. тонн за аналогичный период 2013 года.

Производство гофротары составило 40,5 млн квадратных метров по сравнению с 47,7 млн квадратных метров за аналогичный период 2013 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?