03.07.2012, 08:43 4584

Kazakhstan Temir Zholy Finance B.V. разместил евробонды на $800 млн

Астана. 3 июля. Kazakhstan Today - В понедельник Kazakhstan Temir Zholy Finance B.V. разместил евробонды на $800 млн, передает Kazakhstan Today.

Еврооблигации были размещены на частном рынке, сообщает Reuters со ссылкой на International Financing Review.

Barclays Capital, HSBC и Kazkommerts Securities выступили совместными менеджерами по организации продажи выпуска, говорится в сообщении.

Купон размещенных евробондов - 6,95%, срок погашения - 7 октября 2042 года.

Как сообщалось, вчера проводился прием заявок на первичное размещении еврооблигаций компании Kazakhstan Temir Zholy Finance B.V., зарегистрированных в соответствии с законодательством иностранного государства.

Номинальная стоимость одной ценной бумаги - $200 тыс., или большая стоимость, кратная $1000.

Прием заявок от потенциальных инвесторов на организованном рынке Республики Казахстан начался одновременно с размещением облигаций на территории иностранного государства, на тех же условиях определения цены размещения облигаций, что и при их размещении на территории иностранного государства, с учетом возможных особенностей, присущих соответствующим рынкам ценных бумаг.

Обеспеченные еврооблигации выпускаются под гарантию АО "Национальная компания "Казакстан темир жолы", АО "Казтемиртранс" и АО "Локомотив".

КТЖ по итогам 2011 года, согласно консолидированной аудированной отчетности по МСФО, получило чистую прибыль в размере 123,2 млрд тенге ($829 млн) в сравнении с прибылью в 66,5 млрд тенге ($447 млн) за 2010 год.

Единственным акционером КТЖ является АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?