27.02.2015, 14:36 4393

"КазМунайГаз Онімдері" и "Rompetrol Downstream SRL" подписали меморандум о взаимопонимании

Астана. 27 февраля. Kazakhstan Today - 26 февраля в Астане в офисе компании ТОО "КазМунайГаз Онімдері" был подписан меморандум о взаимопонимании между компаниями ТОО "КазМунайГаз Онімдері" и "ROMPETROL Downstream SRL", входящего в состав группы KMG International.

"Согласно меморандуму, стороны выразили желание объединить усилия и способствовать процессу двустороннего сотрудничества, передаче знаний, опыта и ноу-хау по развитию розничного бизнеса в Казахстане", - сообщили в пресс-службе КМГ, передает Kazakhstan Today.

Планируемое сотрудничество дочерних компаний АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" и KMG International является следствием состоявшегося ранее визита представителей АО "ФНБ "Самрук-Казына" в Бухарест, где был представлен проект по трансформации бизнеса группы KMG International - "Изменение к лучшему". Проект, запущенный в 2013 году, уже показал свои результаты эффективности и получил одобрение от акционера, который теперь намерен использовать опыт компании при реализации масштабной программы трансформации бизнеса в группе АО "ФНБ "Самрук-Казына".

По данным компании, в рамках сотрудничества предусмотрено создание совместной рабочей группы для выполнения планируемых мероприятий, налаживания взаимодействия и обмене опытом по вопросам трансформации бизнеса, программ лояльности, инноваций, продвижению товаров и услуг, повышению эффективности деятельности.

Стороны договорились, что в рамках подписанного меморандума будет осуществлен процесс обмена опытом в сфере развития розничного бизнеса с привлечением партнерских организаций и независимых дилеров, оптимизации бизнес-процессов и организационной структуры компании, тренингов персонала и внедрения системы оценки эффективности персонала.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с компанией "ROMPETROL Downstream SRL", в использовании ее опыта и технологий в области трансформации бизнеса и управлению розничной сетью. Нам очень интересен опыт компаний, работающих в конкурентной среде на европейском рынке. Подписанный Меморандум о взаимопонимании подтверждает готовность наших компаний прикладывать все усилия для реализации совместного проекта, который несет в себе как технические, так и экономические выгоды для наших компаний", - подчеркнул генеральный директор (председатель правления) ТОО "КазМунайГаз Онімдері" Геннадий Морозов.

Как отметили в компании, сотрудничество ТОО "КазМунайГаз Онімдері" и "ROMPETROL Downstream SRL" позволит казахстанской компании выйти на новый уровень развития, перенять передовой международный опыт, и повысить степень удовлетворенности и лояльности клиентов.

ТОО "КазМунайГаз Онімдері" - 100% дочерняя компания АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг". Основные направления деятельности - управление сетью автозаправочных станций, оптовая и розничная реализация нефтепродуктов.

АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" - 100%-ная дочерняя организация АО НК "КазМунайГаз". В активе компании - ТОО "Атырауский НПЗ" (99,53%), ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс" (49,7%), ТОО "Павлодарский НХЗ" (100%), ТОО "КазМунайГаз Онімдері" (100%), ТОО СП "Caspi Bitum" (50%). Основные направления деятельности: управление нефтеперерабатывающими активами, экспорт нефти и нефтепродуктов, развитие розничной сети реализации нефтепродуктов.

Компания "ROMPETROL Downstream SRL" входит в группу компаний "KMG International" - 100%-ной дочерней организации АО "НК "КазМунайГаз". На сегодняшний день группа компаний осуществляет операции в секторе разведки, нефтепереработки и реализации нефтепродуктов в 15 странах мира. Основная деятельность компании сосредоточена в регионе Черного моря, в частности в Румынии, где компания владеет двумя нефтеперерабатывающими заводами и розничной сетью, включающей более 1100 топливно-распределительных пунктов в Румынии, Грузии, Болгарии, Молдове, Франции и Испании. Компания также предоставляет промышленные услуги в сфере EPC и обслуживания буровых скважин. Так, сервисное подразделение компании выступает главным подрядчиком в проекте по модернизации Павлодарского нефтехимического завода.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций АО "НК КазМунайГаз" принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?