13.12.2012, 08:32 14632

КазТрансГаз Аймак передислоцируется из Алматы в Астану

Решение о переносе АО "КТГА" в столицу позволит национальному оператору с одинаковыми усилиями работать со всеми регионами страны.

Костанай. 13 декабря. Kazakhstan Today - АО "КазТрансГаз Аймак" (КТГА) передислоцируется из Алматы в Астану, передает Kazakhstan Today.

"То, что Министерство нефти и газа подняло вопрос передислокации национального оператора... Кайрат Каматаевич (генеральный директор (председатель правления) АО "КазТрансГаз Аймак" Шарипбаев), а чего вам в Алматы сидеть? Вы сейчас должны, учитывая, что вы единый национальный оператор, в центре страны быть, в Астане. Вы, наверное, до Костаная реже ездите, чем в южные регионы", - сказал в среду на совещании в Костанайской области премьер-министр РК Серик Ахметов.

Он сообщил, что соответствующее решение о переносе АО "КТГА" в столицу позволит национальному оператору с одинаковыми усилиями работать со всеми регионами страны.

"Границы вашей деятельности будут расширяться. Такое решение (о передислокации) будет принято", - заключил С. Ахметов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?