13.12.2012, 08:32 14952

КазТрансГаз Аймак передислоцируется из Алматы в Астану

Решение о переносе АО "КТГА" в столицу позволит национальному оператору с одинаковыми усилиями работать со всеми регионами страны.

Костанай. 13 декабря. Kazakhstan Today - АО "КазТрансГаз Аймак" (КТГА) передислоцируется из Алматы в Астану, передает Kazakhstan Today.

"То, что Министерство нефти и газа подняло вопрос передислокации национального оператора... Кайрат Каматаевич (генеральный директор (председатель правления) АО "КазТрансГаз Аймак" Шарипбаев), а чего вам в Алматы сидеть? Вы сейчас должны, учитывая, что вы единый национальный оператор, в центре страны быть, в Астане. Вы, наверное, до Костаная реже ездите, чем в южные регионы", - сказал в среду на совещании в Костанайской области премьер-министр РК Серик Ахметов.

Он сообщил, что соответствующее решение о переносе АО "КТГА" в столицу позволит национальному оператору с одинаковыми усилиями работать со всеми регионами страны.

"Границы вашей деятельности будут расширяться. Такое решение (о передислокации) будет принято", - заключил С. Ахметов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?