08.10.2009, 17:00 933

KEGOC для реализации проектов необходимо 23 млрд тенге - Бозумбаев

"Всего на период с 2009 по 2020 годы потребность KEGOC в бюджетных средствах или инвестициях за счет акционера может составить порядка 85 млрд тенге, из них до 2015 года 33 млрд тенге", - сказал председатель правления KEGOC.

Астана. 8 октября. Kazakhstan Today - На сегодняшний день АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (KEGOC) нуждается в 23 млрд тенге для реализации своих проектов. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил председатель правления KEGOC Канат Бозумбаев, передает корреспондент агентства.

"Всего на период с 2009 по 2020 годы потребность KEGOC в бюджетных средствах или инвестициях за счет акционера может составить порядка 85 млрд тенге, из них до 2015 года - 33 млрд тенге. При этом уже сегодня нужны 23 млрд тенге для поддержки компании по ликвидности, для реализации проектов строительства подстанции "Алма" с присоединением к национальной сети линиями 500 и 220 киловатт, проекта выдачи мощности Мойнакской ГЭС. В случае получения поддержки эти планы реальны и выполнимы", - сообщил Бозумбаев.

$1 = 150,94 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?