22.12.2006, 13:46 359

KEGOC определил партнера по строительству третьего участка линии электропередачи "Север - юг"

АСТАНА. 22 декабря. Kazakhstan Today. АО "KEGOC" определило партнера по строительству третьего участка линии электропередачи "Север - юг". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент компании Канат Бозумбаев, передает корреспондент агентства.

"По строительству второго и третьего участка в настоящее время проводится международный тендер, и могу сказать, что по третьему участку мы подвели итоги и уже определили победителя", - сообщил К. Бозумбаев. "Победителем стала одна из европейских компаний, в январе мы планируем подписать с ними соглашение", - добавил он.

"Ожидается, что подрядчик по третьему участку приступит к работе по строительству линии летом следующего года", - подчеркнул глава энергетической компании. К. Бозумбаев также сообщил, что "в феврале планируется провести открытый тендер по второму участку". "В целом по линейной части активная фаза строительства в основном начнется в 2007 году и продлится до 2009 года", - заключил президент KEGOC.

Как сообщалось ранее, реализация проекта по строительству линии электропередачи "Север - юг" началась в конце 2004 года. Общая стоимость проекта составляет $330 млн.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?