27.09.2012, 09:46 4773

Китай намерен закупать автомобили, собранные в Казахстане

Кроме этого, гости заинтересовались товарами сельскохозяйственной направленности: зерновыми культурами, подсолнечником. Особое внимание с их стороны вызывают брендовые товары: мед, пантовая продукция. Также имеется интерес и в отношении поддержания Черемшанской птицефабрики.

Усть-Каменогорск. 27 сентября. Kazakhstan Today - Китай намерен закупать автомобили, собранные в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

В среду, 26 сентября, аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев и первый секретарь парткома Тарбагатайского округа СУАР КНР Жан Ян подписали договор о совместном сотрудничества, сообщает пресс-служба акима ВКО.

В сообщении отмечается, что договор касается реализации местных товаров в КНР, в том числе автомобилей.

По словам Жан Яна, появился интерес реализовать в Китае машины, собранные на заводе "Азия Авто".

"Для начала планируем приобрести около 150 автомобилей", - отметил он.

Кроме этого гости заинтересовались товарами сельскохозяйственной направленности: зерновыми культурами, подсолнечником. Особое внимание с их стороны вызывают брендовые товары: мед, пантовая продукция. Также имеется интерес и в отношении поддержания Черемшанской птицефабрики, сообщили в акимате.

В отношении туризма представитель Китая отметил, что они готовы инвестировать и привлекать больше туристов.

На встрече были затронуты вопросы медицины, в частности, говорили об обмене опытом, открытии медицинского центра по обучению, переподготовке врачей.

"Этот процесс достаточно долгий, он касается и знания языка. Однако мы приложим все усилия для решения этих вопросов", - заверил Жан Ян.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?