04.01.2017, 14:21 7997

Китай запустил через Казахстан первый грузовой поезд в Лондон

Маршрут поезда пролегает через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию и Францию.
Алматы. 4 января. Kazakhstan Today - Китай запустил свой первый грузовой поезд в Лондон из города Иу, который является знаменитым оптовым рынком в восточной провинции Чжэцзян.

Поезд будет в пути в течение 18 дней, преодолеет более чем 12 000 километров, чтобы добраться до Англии из Китая. Маршрут поезда пролегает через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию и Францию, передает Kazakhstan Today.

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил сделать Лондон основным международным торговым центром оффшорного юаня, сообщает China Daily со ссылкой на Синьхуа.

По словам премьер-министра Терезы Мэй, отношения с Китаем остаются "золотыми", поскольку она стремится принести миллиарды долларов китайских инвестиций в королевство, так как Великобритания готовится покинуть Европейский союз.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?