10.01.2023, 10:10 22941

Китай снял карантинные ограничения на госгранице с Казахстаном

Водители автотранспортных средств обязаны иметь визы, тесты ПЦР, также их транспортные средства должны соответствовать международным стандартам
Китай снял карантинные ограничения на госгранице с Казахстаном
Фото: gov.kz
Астана. 10 января. KAZAKHSTAN TODAY - Комитет государственных доходов МФ РК сообщает, что с первой декады января 2023 года китайская сторона снимает ранее введенные ограничительные и карантинные меры на казахстанско-китайском участке государственной границы.

Китайская сторона намерена принимать автотранспортные средства с возвращением в допандемийный формат перевозок с возможностью въезда транспортных средств на территорию КНР. При этом водители автотранспортных средств обязаны иметь визы, тесты ПЦР, а также их транспортные средства должны соответствовать международным стандартам.

Вследствие снятия ограничений на границе требования к характеристикам автотранспортных средств, которые ранее были установлены китайской стороной, привело к недовольству ряда участников внешнеэкономической деятельности, которые во время действия жестких требований к автотранспортным средствам понесли определенные расходы по переоборудованию автотранспортных средств", - рассказали в Комитете госдоходов.


Напомним, Китай отменяет антиковидные ограничения для туристов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?