19.07.2007, 17:52 935

ККБ не намерен изменять статус существующих привилегированных акций банка

АЛМАТЫ. 19 июля. Kazakhstan Today. АО "Казкоммерцбанк" намерено оставить неизменным статус существующих привилегированных акций, выпущенных банком в количестве 125 млн штук. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ККБ.

По информации пресс-службы, в ближайшее время банк намерен зарегистрировать новую эмиссию простых акций в количестве 200 млн штук. "Увеличивая количество акций Казкоммерцбанка, мы исключаем возможность какой-либо конвертации привилегированных акций или их выкупа в будущем. Они были размещены в 2003 году с фиксированной доходностью, существовавшей в то время на рынке, и их владельцам не следует рассчитывать на дополнительные доходы от этих бумаг", - отметила председатель правления Казкоммерцбанка Нина Жусупова.

Как уже сообщалось, решение о допэмиссии было принято на внеочередном общем собрании акционеров. Таким образом, общее количество объявленных акций АО "Казкоммерцбанк" составит 775 млн штук простых и 125 млн привилегированных акций.

В настоящее время количество объявленных акций АО "Казкоммерцбанк" составляет 700 млн штук, из которых 125 млн штук являются привилегированными и 575 млн - простыми. Все указанные акции размещены в полном объеме.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?