29.08.2007, 19:15 1048

ККБ привлек синдицированный заем на сумму $600 млн

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 29 августа. АЛМАТЫ. АО "Казкоммерцбанк" (ККБ) вчера подписал новый синдицированный заем на финансирование торговых контрактов клиентов ККБ на сумму $600 млн, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы ККБ.

По информации пресс-службы, организаторами сделки выступили Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd., Citibank, N.A., Mizuho Corporate Bank, Ltd., Standard Bank Plc.

"Сделка была запущена 20 июля 2007 года с первоначальной суммой $400 млн. Данная транзакция была крайне положительно воспринята рынком, вследствие чего сумма предложений значительно превысила $600 млн. В результате, 28 августа Казкоммерцбанк и синдикат из 31 банка подписали соглашение на сумму $600 млн", - отмечается в сообщении.

Казкоммерцбанк сегодня является крупнейшим банком Казахстана. По величине чистых активов банк уверенно держит четвертое место в СНГ - после государственных российских Сбербанка, Газпромбанка и Внешторгбанка. По данным на 30 июня 2007 года, активы финансового института выросли на 24,5% с начала текущего года и составили 3 043 млрд тенге, или $25 млрд.

Казкоммерцбанк имеет дочерние банки в Кыргызстане и России, является основным акционером пенсионного фонда Грантум, страховых компании Казкоммерц-полис и Казкоммерц-Life, а также инвестиционных компаний Kaskommerts Securities и Казкоммерц РФЦА, имеет значительное участие в капитале пенсионного фонда "УларУмит" и компании по управлению пенсионными активами "Жетысу".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?