17.11.2010, 12:46 891

"КМК Мунай" в III квартале получила прибыль

Алматы. 17 ноября. Kazakhstan Today - Нефтяная компания "КМК Мунай" в III квартале 2010 получила прибыль в сумме 222 528 тыс. тенге по сравнению с убытком в 942 290 тыс. тенге в III квартале 2009 года. Об этом говорится в финансовом отчете компании, опубликованном Казахстанской фондовой биржей (KASE).

В отчете указывается, что выручка компании за отчетный период 2010 года достигла 4 221 203 тыс. тенге против 4 108 841 тыс. тенге в III квартале 2009 года. Активы по состоянию на 30 сентября 2010 года сложились в сумме 13 600 512 тыс. тенге по сравнению с 9 016 751 тыс. тенге на начало года, капитал компании составил 6 585 092 тыс. тенге и 6 362 564 тыс. тенге соответственно.

АО "КМК Мунай" (бывшая АО "Lancaster Petroleum", переименованная в марте 2010 года), основной деятельностью которого является поиск, разведка, добыча и реализация углеводородного сырья, образовано в результате слияния казахстанских ТОО "Кокжиде Мунай", ТОО "Кумсай Мунай" и ТОО "Мартук Мунай" (Актобе). "КМК Мунай" является единственным оператором по разведке и разработке нефтяных месторождений Кокжиде, Кумсай и Мартук. Компания также осуществляет разведку нефти и газового конденсата на участке Карповский Северный в Западно-Казахстанской области.

$1 = 147,69 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?