02.02.2010, 20:24 2749

Компания Agip KCO передала в доверительное управление акимату Атырау автовокзал

Атырау. 2 февраля. Kazakhstan Today - Компания Agip KCO передала в доверительное управление акимату Атырау автовокзал, сообщила корреспонденту агентства советник Agip KCO по работе с национальными СМИ Айнурлы Кисимова.

А. Кисимова сообщила, что "с начала февраля двухэтажный автовокзал, построенный на средства компании, будет обслуживать 46 автобусов городского общественного транспорта, автобусы внутренних и междугородних рейсов. На первом этаже здания расположен зал ожидания для пассажиров, второй этаж коридорного типа с отдельными помещениями и открытой террасой".

Agip KCO - дочернее предприятие компании Eni, осуществляющее свою деятельность по Соглашению о разделе продукции по Северному Каспию, заключенному в 1997 году в рамках агентского соглашения с компанией "Норт Каспиан Оперейтинг Компании Б.В.". Компания "Аджип ККО Н.В." несет ответственность за реализацию первого этапа (Программа опытно-промышленной разработки) освоения морского месторождения Кашаган, включая достижение коммерческой добычи, с соблюдением самых высоких стандартов по безопасности производства и охране окружающей среды. Кроме того, "Аджип ККО Н.В." отвечает за реализацию проекта наземного комплекса в рамках второго этапа освоения месторождения Кашаган.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?