26.02.2007, 16:33 1111

Компания "Джет-7" в 2006 году увеличила производство электроэнергии почти на 30%

КОКШЕТАУ. 26 февраля. Kazakhstan Today. ТОО "Джет-7", работающее в Степногорске, в прошлом году выработало 691 млн кВт-ч электроэнергии, или на 29,6% больше уровня 2005 года (533 млн кВт-ч). Об этом агентству сообщили в пресс-службе акима Акмолинской области.

По информации пресс-службы, в 2006 году компания произвела товарной продукции на сумму 2383 млн тенге, или на 123,9% больше уровня предыдущего года (1924 млн тенге).

Как пояснили в администрации области, "Джет-7" является владельцем Степногорского энергетического комплекса (в составе теплоэлектроцентрали и управления энергоснабжения) с октября 2004 года. Компании были переданы тепловые, водопроводные, электрические и канализационные сети. На тот момент ТЭЦ вырабатывала всего 30 МВт электроэнергии. Ввод в действие отремонтированных "Джет-7" объектов увеличил мощность электроцентрали до 110 МВт.

В декабре 2005 года в Степногорске была также запущена четвёртая из пяти турбин ТЭЦ, после чего мощность предприятия возросла до 145 МВт.

По данным пресс-службы, в целом город потребляет около 85 МВт. В настоящее время ТЭЦ, благодаря приобретённой компанией линии электропередачи (ЛЭП) Степногорск - Заозерная, снабжает электроэнергией Кокшетау, Буландынский район и Щучинско-Боровскую курортную зону.

Максимальная мощность предприятия - 180 МВт. На сегодняшний день компания вышла на мощность 110 МВт.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?