26.01.2015, 19:53 6400

Компаниям по ремонту автодорог квотируют поставки битума

"23 января я подписал приказ об установлении квот и распределении битума для дорожного строительства по известным ценам. За счет неравномерности и дальних расстояний при том, что битум на заводе стоит 80 тыс. тенге за тонну, посредники умудряются дорожникам продать по 140 тыс. тенге".

Астана. 26 января. Kazakhstan Today - В Казахстане компаниям, занимающимся ремонтом автодорог, квотируют поставки битума.

"23 января я подписал приказ об установлении квот и распределении битума для дорожного строительства по известным ценам. За счет неравномерности и дальних расстояний при том, что битум на заводе стоит 80 тыс. тенге за тонну, посредники умудряются дорожникам продать по 140 тыс. тенге", - сообщил сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе министр энергетики РК Владимир Школьник, пишет Kursiv.kz, передает Kazakhstan Today.

"Сейчас мы написали по всем компаниям распределение напрямую на заводе, и будет поставляться битум равномерно по мере строительства дорог. То же самое было сделано и со стабильными поставками дизельного топлива и требуемого бензина для дорожного строительства. Приказ такой подписан", - проинформировал В. Школьник.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?