21.10.2014, 18:04 5556

Комплексный план развития легкой промышленности разработан в Казахстане

Основной целью комплексного плана является повышение конкурентоспособности легкой промышленности с усилением ее социальной эффективности.

Астана. 21 октября. Kazakhstan Today - Комплексный план по развитию легкой промышленности на 2015-2019 годы разработан в Казахстане.

"В целях реализации поручения главы государства, разработан комплексный план по развитию легкой промышленности на 2015-2019 годы. Основной целью комплексного плана является повышение конкурентоспособности легкой промышленности с усилением ее социальной эффективности", - сказал сегодня председатель комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Аманияз Нуржанов на брифинге в СЦК, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК, передает Kazakhstan Today.

Он отметил, что среди основных направлений работы по развитию легкой промышленности - модернизация производств, реализация системных мер экономической политики, в том числе, в области государственных закупок и повышения доли казахстанского содержания. Также план предусматривает обеспечение отрасли квалифицированными кадровыми ресурсами, развитие науки и инноваций, меры посткризисного восстановления и финансового оздоровления предприятий отрасли.

По данным МИР РК, по итогам 9 месяцев 2014 года объем производства продукции легкой промышленности в РК составил 46 млрд тенге. В том числе произведено текстильных изделий на 23,4 млрд тенге, одежды - на 19,8 млрд тенге, кожаной и относящейся к ней продукции - на 3,5 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?