20.04.2017, 11:11 7145

Kookmin Bank продал свою долю в АО "Банк "ЦентрКредит"

Алматы. 20 апреля. Kazakhstan Today - Kookmin Bank продал свою долю в АО "Банк "ЦентрКредит", сообщается на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Акционер банка Kookmin Bank Co., Ltd., владеющий долей 41,93% от общего количества размещенных банком акций, продал в полном объеме акции банка г-ну Байсеитову Бахытбеку Рымбековичу, АО "Цеснабанк" и АО "Финансовый холдинг "Цесна", - говорится в письме АО "Банк "ЦентрКредит", адресованном KASE, передает Kazakhstan Today.


В письме также сообщается, что Национальный банк РК предоставил разрешение АО "Цеснабанк", датированное 7 апреля 2017 года, на значительное участие в уставном капитале банка "ЦентрКредит", а также дал согласие на приобретение банком "ЦентрКредит" статуса банковского холдинга на основании постановления правления НБ РК от 27 марта 2017 года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?