18.05.2012, 18:02 6807

Корпорация "Цесна" увеличила прибыль до 4 млрд тенге

Алматы. 18 мая. Kazakhstan Today - Корпорация "Цесна" увеличила прибыль до 4 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Прибыль АО "Корпорация "Цесна" за I квартал 2011 года составила 4,2 млрд тенге по сравнению с 260 млн тенге, показанными корпорацией в I квартале 2011 года, сообщается в консолидированной отчетности компании.

Валовый доход возрос до 11,5 млрд тенге с 4 млрд тенге за соответствующий период прошлого года.

Активы корпорации за I квартал возросли до 522 млрд тенге с 465 млрд тенге на начало 2012 года, капитал увеличился на 4,2 млрд тенге - до 44 млрд тенге с 39,8 млрд тенге на 1 января, обязательства возросли до 478 млрд тенге с 426 млрд тенге.

Основная деятельность корпорации "Цесна" - оказание маркетинговых, консалтинговых и иных услуг; инвестиционная деятельность; образовательная деятельность, связанная с повышением квалификации; оказание юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью; сдача в аренду недвижимого имущества.

Мажоритарные акционеры корпорации - физические лица: Адильбек Джаксыбеков - 70%, Серик Джаксыбеков - 11,15%, Николай Мещеряков - 9,28%, Нуржан Тургумбаев - 5,63%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?