29.08.2016, 21:45 7810

Коста-Рика официально подтвердила участие в ЭКСПО-2017

Коста-Рика стала 98 страной, официально подтвердившей свое участие в "ЭКСПО-2017". Кроме того, на сегодняшний день участие подтвердили 17 международных организаций.
Астана. 29 августа. Kazakhstan Today - Сегодня в Астане в рамках международной конференции "Построение мира без ядерного оружия" состоялась встреча комиссара "ЭКСПО-2017" Рапиля Жошыбаева с коста-риканской делегацией во главе с министром иностранных дел Мануэлем Гонсалесом Сансом, сообщили в секретариате комиссара ЭКСПО-2017.

По информации секретариата, в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и участия Коста-Рики в ЭКСПО-2017. Глава внешнеполитического ведомства Коста-Рики сообщил, что правительство страны приняло решение участвовать в астанинской выставке, передает Kazakhstan Today.

По словам министра, в 2015 году 97% электроэнергии, используемой Коста-Рикой, были выработаны из альтернативных источников энергии. Данный показатель является самым высоким в мире.

В свою очередь, Жошыбаев отметил, что "ЭКСПО-2017" станет хорошей платформой для развития сотрудничества в сфере альтернативной энергетики, и участие Коста-Рики в ней внесет значительный вклад в успех выставки.

Таким образом, Коста-Рика стала 98 страной, официально подтвердившей свое участие в "ЭКСПО-2017". Кроме того, на сегодняшний день участие подтвердили 17 международных организаций, заключили в секретариате.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?