29.02.2008, 18:54 1883

Крупный инвестор в КР подозревается в уклонении от уплаты налогов

Немецкая компания "Интергласс", владеющая в Кыргызстане крупным стекольным заводом, подозревается в уклонении от уплаты налогов.

Бишкек. 29 февраля. "Казахстан Сегодня" - Немецкая компания ОсОО "Интергласс", владеющая в Кыргызстане крупным стекольным заводом, подозревается в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел КР.

По данным пресс-службы, материалы об этом поступили в ГОВД города Токмака из местной прокуратуры. ОсОО якобы не выплачивало с 2006 по 2007 год налоги за арендованную землю. Речь, согласно версии силовиков, идет о территории, переданной компании на 49 лет. Договор об аренде был заключен в 2004 году между ОсОО и управлением муниципальной собственностью города Токмака.

Отмечается, что согласно постановлению правительства от 12 апреля 2004 года ежегодный налог с арендованной земли должен составлять 1,83 млн сомов.

$1 равен 36 сомам.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?