04.08.2006, 15:37 986

КТЖ планирует к 2010 году увеличить инвестиционный бюджет до $1 млрд.

АЛМАТЫ. 4 августа. Kazakhstan Today. АО "НК "Казахстан темир жолы" (КТЖ) планирует увеличить к 2010 году свой инвестиционный бюджет до $1 млрд. тенге. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил президент компании Ерлан Атамкулов, передает корреспондент агентства.

"В этом году мы планируем освоить инвестбюджет в районе 72 млрд. тенге, и более 50% средств направляется на оздоровление магистралей", - сказал Е. Атамкулов. "Будем продолжать эту тенденцию, планируем, что в 2010 году инвестиционный бюджет железнодорожной отрасли будет $1 млрд. И мы к этому обязательно придем", - отметил глава национальной компании, добавив, что "гарантирует это".

"Если бы мы 2 года назад не повернулись на запад и не подтянули на западе дороги, мы бы сейчас стояли", - сказал Е. Атамкулов. "У нас будут работать современные локомотивы, будем приобретать современные машины, механизмы по ремонту путей", - также сообщил глава КТЖ. Он подчеркнул, что в сентябре этого года планирует посетить выставку в Берлине, "где встретится практически со всеми самыми большими производителями этой техники и технологий". "Есть проблемы, узких мест (железнодорожных. - Прим. Kazakhstan Today) очень много", - добавил он. Однако президент компании заверил, что работа, начатая 3-4 года назад, "имеет очень хорошие положительные темпы".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?