14.03.2013, 09:01 9261

КТЖ заключила контракт с компанией SYSTRA на строительство скоростной магистрали

Астана. 14 марта. Kazakhstan Today - АО "Казакстан темир жолы" заключило контакт с компанией SYSTRA на строительство первой скоростной магистрали, передает Kazakhstan Today.

Контракт подписали 5 марта в Астане президент АО "Казакстан темир жолы" Аскар Мамин и генеральный директор SYSTRA Пьер Верзат (Pierre Verzat).

Компания SYSTRA уже осуществила технико-экономическое обоснование проекта, указано в сообщении на сайте SYSTRA.

Тысячекилометровая скоростная линия свяжет Астану и Алматы. Линия будет иметь максимальную пропускную скорость 250 километров в час и включит десятикилометровый мост через озеро Балхаш. Железная дорога будет рассчитана на 75-градусный диапазон зимне-летних температур.

Железнодорожную линию планируется сдать в эксплуатацию к весне 2017 года, когда в Казахстане должна состояться всемирная выставка ЭКСПО-2017.

"Эти конкретные технические вопросы и предельно плотный четырехлетний срок от проектирования до сдачи является главным вызовом", - говорится в сообщении компании SYSTRA.

"SYSTRA является партнером, в котором мы уверены. Компания постоянно демонстрировала свои способности надежного решения различных технических вопросов, связанных с проектом, и соблюдению сроков. Systra знает, как адаптировать свои услуги, чтобы удовлетворить наши требования", - сказал Аскар Мамин.

SYSTRA - международная инжиниринговая и консалтинговая группа, специализирующаяся на железнодорожном и общественном транспорте. Имеет более 2500 сотрудников по всему миру, реализует проекты в 130 различных странах.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?