06.12.2024, 15:52 151261

Почти на 10 тенге: доллар резко подешевел на торгах

Средневзвешенный курс доллара составил 514,65 тенге
Почти на 10 тенге: доллар резко подешевел на торгах
Фото: pexels.com
Алматы. 6 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже KASE доллар резко подешевел, передает корреспондент агентства.

В частности, средневзвешенный курс доллара составил 514,65 тенге, снизившись на 9,31 тенге.

Согласно данным сайта Kurs.kz, в ряде обменных пунктов в Алматы доллар США продается по курсу 514-516,5 тенге. Курс покупки составляет 508-513,5 тенге за доллар.

Фото: скрин

Напомним, в первый понедельник декабря курс тенге значительно ослаб. Курс доллара в казахстанских обменниках вырос до 530 тенге. Нацбанк сделал заявление по ситуации на валютном рынке.

Глава Нацбанка и министр национальной экономики рассказали, какие меры примут в Казахстане, чтобы не допустить резкого ослабления тенге. В Нацбанке также ответили, предусмотрены ли компенсации по тенговым депозитам казахстанцев из-за скачка курса доллара.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?